В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Белая футболка – классика на века

Футболка – любимая одежда людей всех социальных групп и возрастов. Ее носят молодые парни, девушки, дети и пенсионеры. Особенное место в современной моде занимает белая футболка. В этой статье рассказано об истории футболки, и почему она является базовым предметом гардероба.

Белые футболки

Немного истории

История футболки насчитывает чуть больше ста лет. Этот предмет одежды появился на свет в качестве нижнего белья для американских солдат; таким он и оставался долгие годы. Белую трикотажную майку производили только для нужд армии. А затем произошел «прорыв», когда футболка внезапно вошла в мир моды. Случилось это в начале пятидесятых годов, когда на экраны вышел фильм «Трамвай Желание». В этой киноленте легендарный актер Марлон Брандо был одет в белую футболку, которая обтягивала красивую фигуру и подчеркивала его мужественность. Еще большей популярности белой футболки способствовало появление в ней на киноэкранах знаменитого Джеймса Дина. Кинозвезды открыли моду на майки, которые с тех пор стали очень популярны в массах. По другим версиям, футболка пришла в мир моды из спорта, и первоначально была одеждой теннисистов.

Надписи и фото на белых футболках стали печатать в 60-х годах. Знаменитый знак в виде пацифика – это идея хиппи, которые одними из первых, таким образом, стали провозглашать свои идеи. Нанесение на футболки фотографий и надписей стало особенно модным в семидесятые года прошлого века. Этому способствовали популярные рок-музыканты, которые с помощью броских принтов выражали свое отношение к миру и старались привлечь к себе особенное внимание.

В 80-х годах белая майка переживает свое преображение. Она становится предметом одежды в стиле унисекс, когда один и тот же фасон носят и мужчины, и женщины; это выглядит стильно и демократично. В тот период британский дизайнер Катарин Хэммнет популяризовала белую футболку с надписями, которые привлекают внимание к мировым и общественным проблемам.

Белая футболка в базовом гардеробе

Однотонная футболка с логотипом используется в различных промоакциях, а также с целью сплотить команду, как элемент корпоративной культуры. Компании приобретают белые футболки без рисунка оптом, для того чтобы нанести на них фирменные принты и слоганы.

Большинство стилистов уверены, что именно белая футболка – это основа современного базового гардероба. Она подходит абсолютно ко всей одежде: юбки, брюки, джинсы. Ее носят с элегантными блейзерами, классическими жакетами и вязаными кардиганами. Стало уже классическим сочетание простой майки белого цвета и синих джинсов. Этот образ ассоциируется с молодостью, чистотой и свежестью. С чем лучше всего носить футболку белого цвета:

  • джинсы;
  • черный блейзер;
  • одежда с яркими принтами;
  • прямые классические брюки;
  • юбка-карандаш.

Благодаря разнообразию фасонов белая футболка впишется в любой образ: кэжуал, бохо, спортивный, гранж, классика. Из простой армейской и спортивной одежды майка белого цвета в течение нескольких десятков лет превратилась в культовую вещь и предмет базового гардероба. Ее любят и носят киноактеры, бизнесмены, а также знаменитые модельеры, например, Джорджию Армани, который признался: первое, что он надевает утром – это белая футболка. И, по всей видимости, у нее большое будущее, потому белый цвет и простой покрой – это всегда красиво и универсально.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.