В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Что такое футболки-хамелеоны и как это работает?

Что такое футболки-хамелеоны

Кто сказал, что хамелеон – это животное? А вы знаете, что бывают футболки-хамелеоны? Назвали их так неспроста. Они могут изменять свой цвет! Принцип действия таких футболок достаточно прост, и его легко объяснить и понять. Хотя на первый взгляд это кажется чем-то невероятным. Данный вид футболок одно время был очень популярным, позже о них ничего не было слышно, но сегодня эта технология возрождается и футболки, меняющие цвет, снова пользуются интересом и спросом среди любителей всего необычного и оригинального. Такая футболка может стать отличным подарком или сувениром.

Когда появились футболки-хамелеоны?

Впервые такое «чудо» появилось в 80-х годах. Тогда это был настоящий бум. Хотя многие опасались покупать и носить такие изделия. Технология создания таких футболок была неизвестна и вызывала некоторое недоверие среди потребителей. Многие считали, что материя просто напросто вредна. На некоторое время производство таких футболок приостановилось. Компании отказывались от этого бизнеса, потому как он не приносил дохода. Изделия были популярны только короткое время, к тому же из-за стирки быстро портились и теряли свой эффект. Но некоторые компании продолжали совершенствовать технологию и сегодня они так же популярны как в далекие 80-е.

В чем заключается технология создания футболок-хамелеонов?

Для создания таких изделий используется специальная термодинамическая краска, которая начинает менять цвет, когда повышается температура воздействия. То есть когда вы надеваете футболку, прикасаетесь к ней, выходите на солнце происходит химическая реакция, вследствие чего меняется цвет краски. Одно время были популярны кольца, которые меняют цвет якобы в зависимости от настроения. Так вот они работали по такому же принципу. В кольце использовалась такая же краска, которая меняла цвет в зависимости от температуры.

Для создания футболок-хамелеонов, как правило, используются краски двух цветов. Один цвет – тот, который вы видите в «спокойном» состоянии футболки, то есть, без воздействия температуры. Эта краска покрывается слоем термодинамической краски и представляет собой набор микрокапсул, которые проникают в полотно футболки. Когда на капсулы действует температура, их просто становится видно.

Термохимические рисунки – еще одно интересное предложение современных производителей

Кому-то футболка, меняющая цвет, может показаться скучной. Для таких случаев существуют футболки с термохимическими рисунками. Принцип их действия практически такой же. На футболки наносится принт, надпись, все, что душе угодно. При низкой температуре рисунок черный или белый. Когда температура повышается он становится разноцветным. Согласитесь, такая футболка станет отличным подарком! Правда срок службы такого изделия не очень долгий. Но ведь главное – превосходная идея!

Чтобы срок службы был максимально длинным и удалось реализовать идею при помощи термодинамических красок, важно, чтобы футболка была изготовлена из качественного хлопка. В компании Cotton Road вы можете купить футболки оптом от производителей по низким ценам с гарантией качества!

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.