В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Делаем рюкзак из футболки

Если в вашем гардеробе завалялась старая, отжившая свой срок футболка, не спешите выбрасывать ее на свалку или отправлять в последнее путешествие на дачу. Руководствуясь несложной инструкцией, можно самостоятельно сшить из ненужной, на первый взгляд, вещи удобный рюкзак, наполнив несколько вечеров минутами творческого и увлекательного досуга. Практичный аксессуар можно подарить ребенку под сменную обувь или оставить в собственном обиходе, используя для прогулок или походов в спортзал.

Делаем рюкзак из футболки

Итак, для работы возьмем:

  • любую футболку из трикотажного полотна (взрослый размер);
  • швейную машинку;
  • красивый декоративный шнур, превышающий по длине радиус футболки приблизительно в 6 раз.
  • ножницы, нитки.

Шьем модную сумку-рюкзачок своими руками, пошаговая инструкция

Шаг №1 – делаем прямоугольную заготовку будущего рюкзака. Для этого берем футболку, выворачиваем наизнанку и раскладываем ее для удобства на ровной поверхности. Боковые части изделия ровно обрезаем до основания проймы рукавов, а его верхнюю часть – по горловину.

Шаг №2 – швейной машинкой соединяем обрезанные линии сверху и по бокам, выворачиваем наш рюкзачок на лицевую сторону. При отсутствии машинки стенки и дно будущего рюкзака можно сметать при помощи обычной иглы.

Шаг №3 – обрабатываем верхнюю часть, в роли которой будет выступать низ футболки. Он уже подшит, поэтому нам останется только лишь продеть в него шнур. Делаем два миниатюрных надреза и пропускаем в отверстие шнурок (для удобства можно воспользоваться старым проверенным способом при помощи булавки), концы которого соединим между собой.

Шаг №4 – изготовим лямки. Для этого нам понадобятся еще два разреза. Сделаем их по бокам, и в полученные отверстия вытянем петли шнура, которые пришьем к нижней части рюкзака с обеих сторон. На этом, собственно и все, новый удобный и красивый рюкзачок готов! Если футболка-основа не имеет яркого принта, можно дополнительно декорировать рюкзак бусинами и яркими пуговицами, цветами или оригинальными нашивками из ткани.

Как видите, самостоятельно сделать красивый и полезный аксессуар из майки очень просто. Если вы любитель футболок (оптом цена на покупку существенно приятнее), то помимо стильной и универсальной одежды вы получаете со временем качественный материал для интересных и творческих задумок.

Практичная сумка из старой футболки

Делаем рюкзак из футболки

Из старой футболки можно выполнить не только рюкзак, но и оригинальную сумку для покупок, так называемую авоську. Для этого возьмем старую или поднадоевшую майку, разложим ее на столе. При помощи карандаша или мелка набросаем контур будущей сумки – округлое основание и ручки. Аккуратно вырезав, получаем две одинаковые половинки. Соединяем детали лицевой стороной друг к другу и прострочим снизу и по бокам (до зоны ручек). Для длительного использования сумки ручки можно уплотнить при помощи плотной джинсовой ткани или другого аналогичного материала. Следующий шаг – делаем узор из модных дырочек. Для этого выполним на поверхности нашей сумки несколько горизонтальных или вертикальных надрезов, потянув изделие, получим оригинальный декор.

Практичную сумку для пляжа или прогулки в магазин можно сделать еще проще. Для этого отрезаем рукава ненужной футболки, углубляем вырез горловины и при желании укорачиваем длину. Сшиваем «дно» и забавная сумка-мешок готова.

Модная миниатюрная сумочка через плечо

Для этого возьмем футболку с красивым принтом. При помощи карандаша и линейки наметим ровные линии отреза – приблизительно 2-3 сантиметра от горловины с каждой стороны и снизу – в соответствии с желаемой длиной сумочки. Выворачиваем наизнанку и прострочим машинкой (либо вручную иглой) в нижней части и по бокам, оставив с каждой стороны примерно по сантиметру не сметанного пространства для крепления лямки.

Далее – выполним ремешок. Очень интересно и оригинально будет смотреться лямка из пенькового шпагата, переплетенного для утолщения и декора в косичку. Можно использовать красивый шнур, тесьму или полоску ткани в тон нашего аксессуара. Закрепляем концы ремешка с каждой стороны, красивая и уникальная сумочка готова! Дополнительно ее можно украсить тканевыми цветами, выполненными из лишних кусочков майки-основы.

Таким образом, простая трикотажная футболка, незаменимая как в женском, так и в мужском гардеробе, и после окончания срока своей «жизни» может послужить своему владельцу. Красивые, модные и удобные футболки на заказ для носки и в дальнейшем – полезного творчества, можно приобрести напрямую у производителя, оформив заявку в компании Cotton Road.

  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее
  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.