В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Футболки, светящиеся в темноте – это реально!

Футболки, светящиеся в темноте

Светящиеся предметы всегда вызывали интерес у детей и у взрослых. Еще в 80-тых производители начали радовать детишек игрушками, которые светятся в темноте, наклейками на потолок в виде звездочек, девочки были счастливы, когда мамы им покупали браслеты и прочие украшения, которые светятся в темноте ярким желтым, зеленым или розовым. Сегодняшняя «светящаяся» индустрия пошла дальше и на современном рынке вы можете даже найти светящиеся футболки! Яркие рисунки, надписи – все это привлекает не столько детей, сколько молодежь, которая любит «зависать» в ночных клубах.

В чем секрет свечения футболок?

Такой волшебный на первый взгляд эффект достигается простой химической реакции, известной как фотолюминесценция. Чтобы сделать футболку светящейся, необходим фосфор, который наносится на поверхность. Достаточно тонкого невидимого слоя этого химического вещества. Именно этот секретный «ингредиент» излучает свет. Свет падает на фосфор, тем самым приводя в действие электроны. Они начинают активно двигаться под воздействием света, вследствие чего фосфор начинает светиться.

Даже дети знают, что надо держать изделие из фосфора под светом какое-то время. Тогда энергия накапливается и фосфор будет светиться. Постепенно она расходуется, свет становится тусклым и постепенно пропадает. Поэтому фосфорные футболки нужно «заряжать» перед ночным походом.

Для нанесения светящегося рисунка на футболку используются различные типы фосфора. Они отличаются по типу энергии, которая необходима для подзарядки, продолжительности свечения после воздействия света, а также по цвету.

Для производства светящихся футболок кроме фосфора может использоваться вещество люминофор. Оно так же как и фосфор наноситься на рисунок. Продолжительность его работы варьируется от 5 до 7 часов. Еще одним способом заставить футболку светиться является использование флуоресцентной краски. Ее активация производится благодаря химической реакции, известной как хемилюминесценция. Используя такую краску, производители гарантируют свечение до 12 часов. Любители ночной жизни не смогут остаться равнодушными!

Все эти вещества абсолютно безопасны для здоровья, к тому же они приносят в жизнь позитив, а значит, они в какой-то степени даже полезны! Светящаяся футболка станет незабываемым подарком, который займет почетное место в гардеробе вашего друга или подруги. К счастью, современные технологии позволяют изображать на футболках все, что только можно изобразить: надписи, принты, рисунки, логотипы, слоганы. Некоторые даже носят футболки на которых светится их имя (может чтобы не тратить время на знакомство?).

Каким бы ни был рисунок, под ним должна быть качественная футболка. При нанесении печати на футболках оптом, а также светящихся принтов необходимо использовать изделия, изготовленные из качественного хлопкового полотна. Это гарантирует надежное закрепление рисунка на футболке и долгий срок жизни светящегося элемента. Компания Cotton Road предлагает вам купить футболки оптом от производителя, которые подойдут даже для таких необычных целей.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.