В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

История происхождения рубашки поло

Популярная рубашка покроя поло имеет историю, уходящую в далекое прошлое. Рубашка получила свое название от игры поло, где экипировка игроков предусматривает форму в виде рубашки с коротким рукавом, воротничком на стойке и короткой застежкой, высокие сапоги и узкие брюки. Эта игра появилась в далекой древности в Средней Азии, потом стала популярна в Индии, откуда ее и привезли в Европу британские офицеры в 19 веке.

История рубашки поло

Престижный стиль поло

егодня конное поло – «игра королей», как говорят в Англии, это благородный и очень дорогой вид спорта. Члены королевской семьи – его поклонники и игроки в поло. Принц Уильям даже мечтал профессионально выступать за сборную Великобритании в команде конного поло.

Престижность и аристократический шарм способствовали росту популярности формы ее игроков и распространению стиля поло среди всех слоев населения во всем мире. В каждой коллекции ведущих брендов мировой моды обязательно представлена рубашка поло.

В середине прошлого века футболку-поло сделали своей формой члены Лиги плюща – спортивной ассоциации самых престижных американских университетов. Это способствовало необычайной популярности стиля поло среди молодежи.

История рубашки поло

Рубашка поло – традиции и тенденции

Рубашка поло традиционно изготавливается из плотного хлопчатобумажного трикотажа пике, имеющего рельефную, напоминающую вафельную структуру. Благодаря такому качеству классические рубашки-поло отлично сидят на фигуре, пропускают воздух и позволяют коже дышать. Поло из пике – обязательный атрибут мужского и женского летнего гардероба.

Торговый дом COTTON ROAD производит футболки поло из трикотажа пике премиального качества. Вы можете сделать у нас заказ на поло оптом, минимальная партия составляет 50 изделий.

Благодаря своей универсальности футболка в стиле поло используется в корпоративной культуре компаний для создания единого стиля одежды, в спортивных мероприятиях в качестве формы, в рекламных акциях. Как вариант, на передней полочке рубашки может быть пришит квадратный или пятисторонний карман, на котором отлично смотрится эмблема, фирменный знак, герб или номер игрока команды.

У нас вы можете найти дешевые футболки оптом в 17 цветах, заказать пошив футболок и толстовок по вашим эскизам, а также запустить производство своей линейки одежды.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.