В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Как добиться чистоты футболки?

Как добиться чистоты футболки

Футболки стали незаменимыми в нашей повседневной жизни. Это универсальный элемент гардероба, который можно надеть практически в любое общественное место. Каждый старается сохранить себя в чистоте, но никто не застрахован от пятен различного характера и табачного дыма, который окружает нас повсюду. Убрать пятно с футболки бывает непросто, иногда приходится выбрасывать любимую вещь. А все потому что не все знают, как правильно избавляться от пятен. А убрать табачный дым можно, даже не стирая футболку. Итак, давайте рассмотрим методы борьбы с пятнами различного происхождения.

Жирные пятна на футболке

Ватный тампон нужно смочить нашатырным спиртом, смешанным с поваренной солью (пол чайной ложки на 3 стол. ложки нашатырного спирта). Если пятна старые, можно использовать бензин (с крахмалом для светлой ткани и с панировочными сухарями для темной). Сделайте кашицу, положите на пятно и ждите пока высохнет. После этого уберите засохшую кашицу, футболку прополосните. Вариант проще – насыпать соль на пятно и оставить на несколько часов. Неплохо справляется с жирными пятнами хозяйственное мыло.

Залоснившиеся пятна на футболке

Залоснившиеся пятна можно убрать при помощи песка. Насыпьте на пятно песок и потрите. Оставьте на некоторое время, затем прополосните ткань. Также можно попробовать раствор нашатырного спирта (из расчета 1 чайная ложка на 100 мл воды).

Темные пятна от утюга на футболке

Темные пятна от утюга убираются при помощи перекиси водорода (растворите 1 чайную ложку в 100 мл воды). Натрите место раствором и оставьте на полчаса. Затем сполосните футболку в воде. От пятен от утюга спасет половинка луковицы. Просто потрите ею пятно.

Чернила на футболке

Чернила убираются с футболки при помощи смеси нашатырного спирта и пищевой соли. Может помочь лимонная кислота, смешанная с мыльным раствором.

Пятна от краски на футболке

Пятна от краски хорошо убираются при помощи ватного тампона, смоченного спиртом.

Плесень на футболке

Плесень с футболки можно вывести при помощи луковицы, потерев ею пятно или смочив пятно бензином. Оставьте на некоторое время, затем прополосните.

Пятна от травы на футболках

С пятнами от травы хорошо справляется солевой раствор (20 г соли на 100 мл воды). Если пятна старые, не обойтись без бензина.

Пятна крови на футболке

Пятна крови можно убрать, просто подержав ткань под струей холодной воды (ни в коем случае не используйте горячую воду, так как белок при этом сворачивается и связывается с волокнами ткани). Если пятна старые, воспользуйтесь солевым раствором или раствором нашатырного спирта.

Жевательная резинка на футболке

Избавиться от жевательной резинки вам поможет пергаментная бумага. Накройте ею место с прилипшей жвачкой и прогладьте горячим утюгом. Тогда жвачка прилипнет к бумаге. Можно положить футболку с жвачкой в морозильную камеру на пару часов. Жвачка замерзнет и просто отпадет. Пятно от жвачки можно удалить при помощи ватки, смоченной спиртом.

Пятна от ягод и фруктов на футболке

Свежие пятна от ягод и фруктов можно убрать с помощью раствора глицерина и водки (1:1). Также можно использовать слабый уксусный раствор или лимонную кислоту. Ни в коем случае не используйте мыльный раствор, он только усугубит ситуацию.

Пятна от чая, кофе какао и шоколада на футболке

Пятна от чая, кофе какао и шоколада хорошо выводится нашатырным спиртом или крепким солевым раствором. Кофейные пятна выводятся при помощи ватного диска, смоченного водкой или спиртом. Если пятна старые, подогрейте глицерин и обработайте им пятна, оставьте на полчаса. После этого удалите глицерин и прополосните футболку. Свежие пятна хорошо устраняются лимонным соком.

Пятна от вина на футболке

Винные пятна хорошо удаляются при помощи солевого раствора или нашатырного спирта. Может спасти также лимонная кислота.

Пятна от дезодоранта на футболке

Пятна от дезодоранта хорошо выводятся при помощи солевого раствора. Смочите соль водой и натрите пятна. Оставьте на полчаса, затем прополосните. Со свежими пятнами справится средство для мытья посуды или уксусный раствор.

Запах табака на футболке

Чтобы убрать запах табака, не стирая, повесьте футболку в ванной и поставьте рядом сосуд с горячей водой, в которую нужно добавить несколько столовых ложек уксуса или капните любое эфирное масло. Испарения быстро устранят запах табака.

Когда футболка выполнена из качественного хлопкового волокна, с нее можно удалить практически любые пятна. Вы можете купить футболки оптом дешево от производителя отличного качества в компании Cotton Road по выгодным ценам.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.