В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Как выбрать футболку для печати

Как выбрать футболку для печати

Футболки заняли почетное место в гардеробе, наверное, у каждого современного человека. Сложно представить что-то, что могло бы заменить футболки. Это простое, удобное и практичное изобретение имеет столько преимуществ, что сложно представить, как бы мы без них жили. Одним из главных достоинств этого элемента гардероба является то, что он позволяет воплощать любые дизайнерские идеи в жизнь. Современное оборудование и возможности, подаренные стремительным развитием технологий, позволяют печатать на футболках любые изображения. Именно поэтому печать набрала такую популярность в последние годы. С помощью такой услуги можно стать обладателем эксклюзивной футболки или сделать необычный подарок другу.

Компания «Cotton Road» предлагает вам нанесение на футболки любого изображения оптом. Мы осуществляем полный цикл производства, от обработки хлопка до нанесения рисунка. Мы гарантируем отличное качество материала и самого рисунка.

Что нужно учитывать, выбирая футболку для нанесения рисунка?

Что нужно учитывать при выборе футболки

Какими качественными бы не были материалы, включая полотно, оборудование, краски, важно знать, что не любая футболка подойдет для печати. Для того, чтобы рисунок «лег» так, как вам это нужно, и для, чтобы он там оставался надолго, нужно выбрать правильную футболку.

Что следует понимать под правильной футболкой? Эта футболка должна соответствовать ряду критериев, за счет которых она при должном уходе будет долго сохранять свой первоначальный вид. Среди них стоит выделить следующие:

  • Плотность материала. Чем больше этот показатель, тем долговечней будет футболка. Оптимальным числом плотности является 190г/м2. Чтобы определить плотность нужно отрезать квадрат материи с длиной стороны в 20 см, взвесить и умножить полученный показатель на 25. От плотности зависит и цена. Чем она больше, тем дороже футболка. Однако, высокая плотность не всегда гарантирует прочность и долговечность. На это влияют и другие показатели.
  • Хлопок. Качество хлопка бывает разным, хотя его выращивают на одном поле. После того, как хлопок очищается от примесей, семян и прочего ненужного мусора, его расчесывают и сортируют на длинные и короткие волокна. Из длинных прядут гребенные нити, из коротких кардные. Первые характеризуются высокой плотностью и прочностью. Эта пряжа гладкая, ровная и тонкая. Кардная пряжа более ворсистая, рыхлая и не такая прочная. Существует еще один вид пряжи – аппаратная. Это наихудший вариант: рыхлость, ворсистость, низкие показатели прочности. Хотя полотно из этой пряжи, как правило, не используется для изготовления футболок.
  • Термоусадка. Лучше выбирать футболки, для изготовления которых использовалось полотно, прошедшее предварительную термоусадку. Такая футболка не «сядет» после стирки в горячей воде. В противном случае, рисунок потрескается и потеряет свой первоначальный вид. Хотя на ярлычках на футболках всегда указывается допустимая температура для стирки, лучше отдавать предпочтение полотну, которое прошло термоусадку. Ведь далеко не все пятна можно отстирать при 30 градусах.
  • Швы и крой. Вы можете выбрать бесшовную футболку или классический вариант со швами. Каждый имеет свои преимущества. Бесшовные футболки хороши тем, что позволяют печатать абсолютно любой рисунок: круглый, зигзагом, по спирали. Швы не станут помехой. Еще одно преимущество: такую футболку не нужно выглаживать по швам. Это удобно особенно для промо-футболок. Сотрудники вашей компании всегда будет выглядеть ухоженными. Кроеная футболка со швами, в свою очередь, лучше сидит на фигуре, особенно на женской, ведь во время их изготовления есть возможность учесть изгибы тела. Если вы выбираете футболки для формы сотрудников компании, стоит обратить внимание на наличие мужских и женских вариантов конкретной модели. Тогда не будет отличий в качестве и цвете футболок.

Конечно же, нельзя забывать о цвете, размере, качестве отделочной строчки. Строчка бывает одинарная и двойная. Второй вариант прочнее и надежней. Стоит обратить внимание на шейную резинку. У качественных футболок она должна быть упругой, хорошо держать форму и быть правильно посаженной на горловину.

Немаловажным фактором при выборе футболки является ее цена. Компания «Cotton Road» является производителем, поэтому наши цены гораздо ниже рыночных, при этом качество футболок соответствует стандартам и требованиям, которые выдвигаются футболкам, предназначенным для нанесения рисунка.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.