В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Кто и когда начал печатать на футболках?

Кто и когда начал печатать на футболках

Изображения на ткани умели наносить еще египтяне и древние греки. Однако особо заметный скачок в развитии технологии нанесения рисунка на материю впервые был в 1200-тых годах в Китае. Тогда появилась трафаретная технология, которая дошла до Европы и не прекращала совершенствоваться.

1907 год, Англия. Известный на то время текстильщик Самуэль Симон организовывает производство изделий с трафаретной печатью. Он получает патент и на полных правах развивает эту отрасль легкой промышленности.

1911 год, Сан-Франциско, США. Джон Пилсвора – американский гений в этой области, становится основателем технологии многоцветной трафаретной печати, которая стала особенно актуальной в годы Первой мировой войны. Тогда ее активно использовали для печати политической рекламы и постеров.

30-тые годы. Трафаретная печать заинтересовала даже художников. Ее стали использовать для создания шедевров и для быстрого копирования известных картин. Одним из них был американский художник Гай Массоу.

1942 год, США. В газете Life появляется изображение мужчины в футболке с напечатанным рисунком и надписью. Это было первое фото футболки с уникальным изображением. С этого момента начинается активное развитие печати надписей и картинок на футболках.

Начало 1950-х годов, Флорида. Компания Tropix Togs получает патент на производство футболок с изображением диснеевских героев и названий курортов. Одним из наиболее популярных изображений стала картинка Микки Мауса.

1959 год, США. Был изобретен инновационный на то время пластизоль. Это особо стойкая краска, предназначенная для печати на текстильных изделиях. С ее помощью можно было добиться любого дизайна и высокой стойкости рисунка.

1960-тые. Появляется мода на так называемые ringer T-shirt (у этих футболок имеется каемка контрастного цвета на воротнике и рукавах). Становится известной компания Monster Company, которая изобрела популярные и на сегодняшний день изображения Че Гевары. Эта компания прославилась футболками с напечатанными эмблемами группы Grateful Dead. Близка им была и тема курения марихуаны.

1980-тые годы. Появляются термохроматические краски, которые могли менять свой цвет при нагревании. Популярность футболок с такими изображениями быстро пришла, но также быстро ушла, продержавшись на плаву всего несколько лет. А все дело в непрактичности таких футболок. Рисунок быстро растягивался, трескался и линял. Но идея интересная.

Начало 21 века. Появляется онлайн-дизайн и цифровая печать. Это позволяет реализовывать все возможные и невозможные идеи дизайна. Сегодня особенно популярно носить футболки с разными юмористическими надписями, иногда даже неприличными.

На сегодняшний день производство футболок любых цветов с любыми изображениями налажено как никогда. Сотни клиентов компании Cotton Road уже оценили качество наших футболок и уже много лет покупают у нас футболки под печать оптом. К нам обращаются клиенты для розничной торговли, а также различные компании для обеспечения сотрудников футболками с логотипами и надписями. Такие футболки станут незаменимыми при проведения рекламных кампаний. В Cotton Road вы можете заказать печать на футболках оптом по выгодной цене с гарантией качества.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.