В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Самое интересное о «рождении» футболки

Самое интересное о рождении футболки

Если сегодня футболки являются неотъемлемой частью повседневной жизни каждого человека, то совсем недавно никто бы и подумать не мог о таком простом и практичном элементе гардероба. Изначально футболка использовалась как нижнее белье, но примерно сто лет назад стали возникать первые попытки ношения футболок как самостоятельной одежды. Существует несколько версий по поводу того, когда впервые появились футболки.

Версия 1. Первыми, кто оценил все преимущества футболок стали американские солдаты, которые в 1913 начали их носить. Хлопок быстро высыхал, сам фасон футболок удобный, не стесняет движения. Именно поэтому они пришлись по душе военным.

Версия 2. Согласно этой версии футболку впервые одели в 1941, опять же в суровое военное время. Тогда европейцы стали использовать футболки благодаря их легкости и удобству. Американцы переняли их опыт и постепенно внедрили эту одежду в повседневную жизнь, дав им название T-shirt.

В СССР футболки стали популярны благодаря спортсменам. Именно они летом тренировались на стадионах в этих удобных изделиях из хлопка и подавали пример остальным.

Некоторые этапы истории футболки

Как ни крути, но спортсмены и военные никогда не были диктаторами моды. На то время огромное влияние на вкусы человека оказывало кино. Скажем спасибо Марлону Брандо и Джеймсу Дину за то, что стали примером для своих почитателей современников. Главный герой фильма «Трамвай «Желание»» (1951) Стэнли Ковальский в своей белой обтягивающей футболке стал образцом сексуальности и уверенности в себе. Джеймс Дин, любимец женщин, в фильме «Бунтарь без причины» (1955) также появился в обычной белой футболке, которая, тем не менее, запала в душу миллионам. Мужчины взяли на вооружение этот ход и тоже начали носить футболки. Сегодня же можно купить мужские, женские и детские футболки оптом от производителя. Их носят все и все довольны.

В 60-е годы футболка начала заметно эволюционировать. Она «ожила» и «заговорила». В это время популярным было течение хиппи. Именно они начали носить футболки с надписями и рисунками. В это время с помощью футболки появилась возможность самовыражения.

В 70-е годы особо популярным был жанр рок. Если вы фанат какой-либо рок группы, у вас по любому должна быть футболка с ее изображением. Фото музыкантов, брутальные кровавые рисунки украшали модные футболки того времени.

В 80-е годы на футболки начали добавлять различные социальные надписи, рекламные акции. Спрос на эту одежду рос особенно интенсивно. Немалое участие в этом приняла Катарин Хэмнетт, которая реализовала множество новых идей, например, напечатала на футболках надписи: Im with stupid, Shit Happens.

С того момента футболка стала уже не просто способом самовыражения, но и средством рекламы. Актуальность такой функций не пропала и до сегодняшнего дня. Сотни клиентов заказывают хб футболки оптом в Cotton Road с изображениями логотипов компаний, слоганов для своих сотрудников и проведения рекламных кампаний.

  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее
  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.