В связи с нестабильным курсом доллара, цены могут отличаться от указанных на сайте.

Техники росписи по ткани

Одежда не только защищает и помогает скрыть недостатки фигуры, но и подчёркивает индивидуальность. Так обстоит дело и с футболками. Любую, казалось бы, обычную и однотонную майку можно превратить в лучшее и оригинальное творение дизайнерской мысли.

В вашем распоряжении есть много техник для ручной росписи футболок и каждая обладает своей спецификой. Осталось только ознакомиться с интересными техниками поближе и заказать понравившуюся технику нанесения рисунка на футболку мастерам компании Cotton Road.

Техники росписи по ткани

Разновидности техник тканевой росписи

Наиболее востребованными техниками росписи футболок являются:

  • Узелковая техника. Пожалуй, наиболее простая в исполнении, но со впечатляющим результатом. Необходимые участки на сухой футболке перевязывают тонкой лентой или затягивают узлом, после покраски на данных местах сохраняется изначальный фоновый цвет. В зависимости от особенностей завязывания в итоге получаются цветы, листы, круги, полосы и другие узоры. Далее ткань кипятится в растворе соли или соды, затем добавляется краска. После чего футболка промывается, а краска закрепляется.
  • Набойка. Тоже простая техника, выполняемая с применением штампов. Футболка натягивается на раму, специальный штампик опускается в нужную краску, делается пробный оттиск на черновой поверхности для удаления излишков краски. Затем в работу идёт футболка.
  • Горячий батик. Для этого способа окрашивания используют расплавленный воск. Это одна из самых сложных техник, доверить которую можно только настоящему профессионалу своего дела, и наша компания поможет вам в этом. Благодаря горячему батику получаются изысканные колоритные изображения с необычными оттенками. Эта техника на 100% позволяет дать волю творческой фантазии художника и побуждает к импровизации.
  • Холодный батик. В этом случае применяются специальные составы, ограничивающие растекаемость красителей. Особенность холодного батика – непременный чёткий цветной контур. Прокрашивание проходит от светлых оттенков к наиболее тёмным. Иногда используются готовые трафареты.
  • Свободная роспись. Напоминает акварельную живопись благодаря мягким переходам цветов и позволяет раскрыть уникальность и авторский почерк. Рисунок на натянутую футболку наносится так же, как на холст, свободными мазками кисти. Предполагает выбор любого изображения. Для закрепления получившейся картины применяются резервирующие составы.
  • Свободная солевая техника. Футболку, натянутую на раму, мастера обрабатывают жидкими красителями и в определённом порядке насыпают солевые кристаллы, притягивающие краску и утемняющие её. Для большего эффекта используются кристаллы соли разных размеров.
  • Использование аэрографа. При помощи усовершенствованного пульверизатора распыляются мельчайшие частички краски, позволяющие добиться силуэтных изображений. Разных по насыщенности тонов добиваются изменением угла нанесения краски.
  • Фотоэффект. После наложения краски на ткань выкладываются различные шаблоны. Затем футболка помещается под специальный осветительный прибор. Шаблоны используются для того, чтобы краска под ними оставалась более светлого оттенка и тем самым придавала рисунку некую таинственность.

Купив оптом футболки в нашем магазине по доступной цене, вы можете подобрать впечатливший вас рисунок и обратиться к нашим мастерам за ручной росписью на ткани. Результат вас не оставит равнодушным, ведь ваша футболка станет эксклюзивом!

  • Футболки на заказ оптом

    Футболки на заказ оптом от производителя с высоким качеством. Продажи со склада и изготовление по техническим требованиям клиента. Стильный трикотаж из натурального узбекского хлопка.

    Подробнее
  • Нанесение рисунка на футболки оптом

    Нанесение на футболки рисунка оптом сегодня дает вам шанс получить огромную рекламную площадку, информация с которой отлично воспринимается самой потенциально выгодной группой людей, молодежью.

    Подробнее

В связи с резкими колебаниями курса валют и невозможностью оперативного обновления цен на сайте уточняйте актуальные цены в рублях у менеджеров.